Возможно ли изменить статью претензий после получения полной компенсации ущерба в соответствии с подпунктом 2 статьи 161, если пострадавший подписал соглашение о отсутствии претензий?

• г. Нижневартовск

Можно ли поменять статья 161 часть 2, на статья 161 часть 1 если пострадавший подписал бумагу о том что не имеет претензий, ущерб в полном размере выплачен?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Преступление совершено