Скажите могут ли отпустить на свадьбу жениха, если он задержан по статья 161 часть 2,потерпевший притензий не имеет

• г. Аткарск

Скажите могут ли отпустить на свадьбу жениха, если он задержан по статья 161 часть 2,потерпевший притензий не имеет, и можно ли статью на 158 поменять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакие уважительные причины не могут повлиять на решение следствия о задержании по подозрению в совершении преступления. Дождитесь 48 часов с момента задержания. Если не обратятся в суд с ходатайством об избрании меры пресечения (заключение под стражу), то отпустят.