Получил сообщение от человека в соц. сетях о задолжности и просьбе погасить 45 000 тысяч через 15 дней – мошенники или законная практика?

• г. Ижевск

Мне соц. сети пишет человек и говорит, что у меня задолжность в размере 45 000 тысяч, и просит погасить в течени 15 календарных дня, имеют ли они право писать в соц. сетях мне и просить деньги или это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

это мошенники, никогда такие требования не выдвигают через сети