Как правильно оформить заявление в ГИБДД о возврате дважды уплаченного штрафа через Сбербанк?

• г. Пенза

В какой форме необходимо написать заявление в ГИБДД о возврате дважды уплаченного штрафа. Штраф оплачивался через Сбербанк. Имеются 2 квитанции на оплату по одному и тому же номеру Постановления по делу об административном нарушении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника ГИБДД, о просьбе вернуть излишне уплаченную сумму, и приложить квитанции.