Проблема с оплатой штрафа через сбербанк онлайн - требуют повторной оплаты в ГИБДД

• г. Санкт-Петербург

Штраф был уплачен вовремя через сбербанк онлайн. Пришло уведомление о том, что необходимо прийти в ГИБДД в связи с неуплатой штрафа. В ГИБДД была отправлена распечатанная квитанция из сбербанка онлайн. Но там сказали, что штрафы, оплаченные через сбербанк онлайн считаются недействительными и, что необходимо еще раз его уплатить. На официальном сайте ГИБДД штрафа уже нет (т.е. он считается оплаченным). Законно ли это и что лучше делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Второй раз Вас штраф заплатить ни кто не может, максимум, что будет, передадут в суд, туда придете, квитанцию покажите и все.