Скажите пожалуйста, что означают понятия внесение аванса (предоплаты) и принятие аванса в сделке обмена квартир?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, что означают понятия внесение аванса (предоплаты) и принятие аванса в сделке обмена квартир? Кто, кому и за что платит аванс?

С уважением,

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Если сделка без доплаты, то вероятно имеется в виду вознаграждение агентства.

Спросить
Пожаловаться

Напишите пожалуйста образец претензионного письма на возврат аванса. Спорный вопрос кто стал инициатором отказа от сделки, но т.к договор об авансе истек и на сделку мы не вышли, хотелось-бы вернуть АВАНС. Договор между физ. лицами. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Мы продаём квартиру. Окупатели внесли АВАНС, был подписан преддоговор с указанием о внесении аванса. Договор действует до 31 мая 2015 года. Сделка планируется альтернативная. Аванс передан другому агентству в счёт намерений о покупке встречной квартиры. Наш покупатель отказался от сделки в последний момент. Требует возврата аванса. Имеем ли мы право не возвращать аванс, поскольку нам его уже не вернут продавцы встречной квартиры?

Спасибо заранее за ответ.

С уважением, Наталья.

Я внес аванс за покупку квартиры. Заключили договор аванса. С моей стороны были нарушены даты выхода на сделку (но не по моей вине, банк долго проверял квартиру), в договоре об авансе есть пункт. В случае не заключения сделки КП Объекта по вине покупателя сумма аванса остается у Продавца. Я от сделки не отказывался, но Продавец уже не хочет продавать по оговоренной цене квартиру и отказывается вернуть аванс. Могу я вернуть аванс и на какую статью закона мне ссылаться в Претензии к продавцу? Спасибо.

Я внес аванс за покупку квартиры. Заключили догово аванса. С моей стороны были нарушены даты выхода на сделку (но не по моей вине), в договоре об авансе есть пункт 9. В случае не заключения сделки КП Объекта по вине покупателя сумма аванса остается у Продовца. Я от сделки не отказывался, но Продавец уже не хочет продавать по оговоренной цене квартиру и отказывается вернуть аванс. Могу я вернуть аванс и на какую статью закона мне ссылаться в Претензии к продавцу? Спасибо.

Мы приняли аванс за квартиру, у тех кто у нас покупает цепочка из трех квартир, у нас продажа и покупка, в договоре при принятии аванса, указан день выхода на сделку, можем ли мы отсрочить день сделки купли продажи на один день?

Внесли аванс за автомобиль с назначением платежа аванс по договору N...123

После внесения аванса получили договор на руки, но подписывать не стали. Изучив условия договора решили отказаться от покупки. Как в таком случае вернуть аванс? Считается ли внесение аванса согласием с условиями договора?

В соглашении об авансе:

- стороны обязуются в течении срока настоящего соглашения заключить договор купли-продажи квартиры.

- при подписании передан продавцу в качестве аванса денежная сумма в обеспечение исполнения своих обязательств.

- в случае незаключения сделки по вине покупателя сумма аванса остается у продавца в качестве неустойки.

Означает ли вышеперечисленные пункты что это предварительный договор? И аванс является задатком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы внесли АВАНС за квартиру. Но из-за некоторых обстоятельств отказались от сделки. Можно ли вернуть аванс, если в соглашении об авансе есть пункт: в случае не совершения сделки, в указанные сроки, по причине отказа покупателя, взымаются штрафные санкции в виде внесённого аванса?

Ответьте пожалуйста: чем отличается аванс, предоплата и задаток? С точки зрения бухгалтерии тоже. А есть ли законодательное определение аванса и предоплаты? Буду Очень признательна.

Продаю квартиру, чтобы купить другую. Заключил договор на оказание услуг с риэлтором по поиску покупателей и проведению самой сделки. Есть покупатель который не хочет вносить аванс, вместо аванса предлагает заключить предварительный договор в котором он обязуется купить квартиру. Риэлтор относится скептически к предварительному договору нежели к авансу. В чем могут быть трудности если покупатель не хочет вносить аванс, а предлагает заключить предварительный договор? Получается деньги за квартиру покупатель перечисляет после госрегистрации права квартиры на него. Почему риэлтор не хочет заключать предварительный договору нежели внесение аванса покупателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение