Скажите пожалуйста, что означают понятия внесение аванса (предоплаты) и принятие аванса в сделке обмена квартир?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, что означают понятия внесение аванса (предоплаты) и принятие аванса в сделке обмена квартир? Кто, кому и за что платит аванс?

С уважением,

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Если сделка без доплаты, то вероятно имеется в виду вознаграждение агентства.