Ипотека в сбербанке платится, а вот кредитная карта в сбербанке просрочена. Могут ли забрать квартиру?

• г. Челябинск

Ипотека в сбербанке платится, а вот кредитная карта в сбербанке просрочена. Могут ли забрать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если ипотека платиться то нет не могут

Данные договоры не взаимосвязаны. Арест на квартиру может наложить только суд в рамках исполнительного производства, если банк обратится с иском о расторжении кредитного договора (по карте) и взыскании кредита в полном объеме. Выставить на продажу тоже только через приставов. Квартира обременена залоговым обязательством. Но сбербанк по хитрому может поступить с долгом, лучше вам перекредитоваться и закрыть долг в сбере или договариваться с ним.