Проблемы с водоотведением в арендованной гостинице - как изменить договор с Водоканалом?

• г. Екатеринбург

Я взяла гостиницу в аренду, отдельно стоящее здание, среди документов нашла Акт разграничения водоотведения, подписанный с Водоканалом. В нем указано, что нам принадлежат 3 колодца (один из них находится на территории другого жилого дома) и постоянно засоряется и так как находится выше нашего цокольного этажа, 1 раз в месяц нас топит. Этому подписанному Акту 10 лет. Я читала, что водопроводные сети и водоотведение принадлежат дому в границах стен. Если это так, на что основываться, чтобы изменить этот договор? С уважением, Лебедева Неля Михайловна.

Ответы на вопрос (1):

Изменить договор в одностороннем порядке невозможно.Если не согласны, то придется обращаться в суд и приводить свои доводы.