Управляющая компания начисляет плату за водоотведение, но квартира не подключена - какие документы нужны и можно ли запросить их на суде?

• г. Тамбов

У меня в квартире отсутствует водоотведение (канализация): квартира не подключена к водоотведению и никогда не была подключена, (дом старинный, памятник истории и культуры). Управляющая компания заявляет, что дом подключен к водоотведению. Ежемесячно начисляет плату за данную услугу в том числе и мне. При этом, никаких документов подтверждающих это она не предоставляет.

Какие документы должны подтверждать наличие либо отсутствие в моей квартире водоотведения. Могу ли я запросить на суде копии этих документов?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно можете запросить. Это ваше право.

Если Вы самостоятельно, по объективным причинам, не можете получить какие либо документы, то имеете право ходатайствовать перед судом о помощи в их истребовании.

Если дело не в суде напишите в УК заявление об отсутствии обязанности платить за не оказываемую услугу. Если дело в суде, заявите ходатайство о назначении экспертизы, он и установит отсутствие водоотведения. Удачи.

Нельзя запрость то, чего не существует.

Доказывать предоставление услуг обязана организация, которая их предоставляет. Это наверняка не управляющая компания, а исполнитель услуг.

Просто потребуйте от АО "Тамбовские коммунальные системы" перерасчета и возврата стоимости услуг по водототведению, в связи с их непредоставлением. Об отсуствии поключения к услуге водоотведения достаточно просто заявить. Путь доказывает обратное тот, кто начисляет платежи.