Управляющая компания начисляет плату за водоотведение, но квартира не подключена - какие документы нужны и можно ли запросить их на суде?

• г. Тамбов

У меня в квартире отсутствует водоотведение (канализация): квартира не подключена к водоотведению и никогда не была подключена, (дом старинный, памятник истории и культуры). Управляющая компания заявляет, что дом подключен к водоотведению. Ежемесячно начисляет плату за данную услугу в том числе и мне. При этом, никаких документов подтверждающих это она не предоставляет.

Какие документы должны подтверждать наличие либо отсутствие в моей квартире водоотведения. Могу ли я запросить на суде копии этих документов?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно можете запросить. Это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы самостоятельно, по объективным причинам, не можете получить какие либо документы, то имеете право ходатайствовать перед судом о помощи в их истребовании.

Спросить
Пожаловаться

Если дело не в суде напишите в УК заявление об отсутствии обязанности платить за не оказываемую услугу. Если дело в суде, заявите ходатайство о назначении экспертизы, он и установит отсутствие водоотведения. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя запрость то, чего не существует.

Доказывать предоставление услуг обязана организация, которая их предоставляет. Это наверняка не управляющая компания, а исполнитель услуг.

Просто потребуйте от АО "Тамбовские коммунальные системы" перерасчета и возврата стоимости услуг по водототведению, в связи с их непредоставлением. Об отсуствии поключения к услуге водоотведения достаточно просто заявить. Путь доказывает обратное тот, кто начисляет платежи.

Спросить
Пожаловаться

Водоканал второй месяц присылает квитанции с начислением денег по водоответвлению в дома частного сектора, где нет централизованной городской канализации.

. Дом построен в 1955 г.К кому обратиться, чтобы сделали канализацию и за чей счёт.

Живу в многоквартирном доме. Канализация отсутствует совсем. Возле подъезда есть канализационный люк и из него выходит труба метров 10. Дальше все идёт самотеком в кусты. Летом невозможно открыть окна из за запаха. Что нам делать?

Должна ли я платить за водоотведение если проживаю в частном доме и вода стекает в выгребную яму расположенную на собственном участке. Водоканал постоянно присылает задолженность и письма. Куда можно написать жалобу.

Имеет ли право Водоканал выставить счет за оплату канализации за 4,5 года проживания в доме, если они не заключали договор. Счета приходили только за водоснабжение, а за водоотведение нет.

Через дорогу от нашего ЖК (Московская обл., Ленинский район, с. Молоково, Новомолоковский бульвар 4) находится, только что построенный Торговый центр, автомойка и другие заведения принадлежащие одному хозяину. К ним, через Володарское шоссе, хотят протащить трубу крупного диаметра, для подключения канализации и трубы водоснабжения (под землей, при помощи прокола). Эти трубы планируется подключить к системе канализации и водоснабжения нашего ЖК Ново-Молоково. Наши очистные сооружения не справятся с такой нагрузкой. Жильцы обеспокоены будущими проблемами с канализацией, водоснабжением, неприятным запахом в ЖК и прочими последствиями. Нас никто не спросил. Компания RDI владеет коммуникациями в нашем ЖК. Они дали разрешение на проведение этих работ и подключению к своим сетям. Можем ли мы как-то остановить это подключение? В какие инстанции можно обратиться?

Я приобрёл нежилую коммерческую недвижимость в виде трёх зданий и оформил право собственности. Участок сформирован имеет свой каластровый номер, но на нём ещё находятся шесть объектов недвижимости (склады) которыми владеет другой собственник. Участок сформирован и имеет свой кадастровый номер, Правоустанавливающие документы на пользование участком у старого владельца не были оформлены должным образом

В настоящее время я подал в администрацию документы на оформлении договора аренды земельного участка, но Эта процедура может затянуться на 2 - 3 года, так как нужен раздел земельного участка, с определением размера для обслуживания зданий, и получение кадастрового номера на выделенный участок и т.д. У меня нет возможности пользоваться своей недвижимостью так как мне отказывают на подключении электричества и водоотведения (Водоканал и Горэнэрго) из за отсутствия Правоустанавливающих документов на пользование зем. участком.

Как мне принудить заключить договор на поставку электричества и водоотведения в моей ситуации.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. У меня квартира в собственности в многоквартирном доме 1954 года. И в моей квартире на потолке проходят канализационные трубы соседей сверху. Не общий стояк, а именно разводка труб под ванную и унитаз и раковину. Трубы старые и ржавые, дают течь. Аварийка приезжала и зафиксировали в своем документе эту ситуацию, что текут трубы, которые принадлежат чужой квартире. И трубы нужно менять. Я естественно хочу избавиться от этих труб. Слесаря подсказали, что по-хорошему, соседи у себя должны сделать новые пластиковые, а эти ржавые у меня просто срежут. Как мне быть? Куда обратиться и на что сослаться, чтобы эту ситуацию у меня устранили? Я могу, если что отрезать эти трубы, т.к. это не мое имущество, если соседи не захотят их менять? Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение