Можно ли присоединить к собственному дачному участку заброшенные земельные участки и оформить их на себя?

• г. Касимов

У меня в собственности есть дачный участок, полностью оформленный по всем правилам. Рядом с моим участком полно заброшенных участков, которые не обрабатываются уже более 10 лет и хозяева там вообще не появляются. Раньше земля под участками давалась в аренду, а потом некоторые люди, как я например, ее оформляли. Эти участки рядом не оформлены, на публичной кадастровой карте они не отмечены (там только мой участок и еще несколько оформленных есть). У меня вопрос, могу ли я присоединить к своему участку 1 или 2 таких заброшенных участков и полностью оформить их на себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! присоединить сможете путем проведения землеустроительных работ с разрешения администрации района.

Здравствуйте!

Нет, не можете.

Гражданским законодательством предусмотрено право на оформление имущества в собственность, если лицо им владеет непрерывно, открыто, как своим собственным, в течение 15 лет.