Декретный отпуск и развод - Какой процент заработной платы должен платить муж в виде алиментов?

• г. Переславль-Залесский

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком ребенку 2 года муж подал на развод. Какой процент от заработной платы он должен платить элименты.

Ответы на вопрос (2):

на одного ребенка 25%

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ежемесячно алименты на ребенка - 1/4 заработной платы, алименты на Ваше содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста - в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума в Вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я уволиться если я нахожусь в декретном отпуске (по уходу за ребенком до 3 х лет. Ребенку на данный момент 2.5 года). И будет ли перерасчет заработной платы?

Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ НА КАКОЙ ПРОЦЕНТ ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ МУЖА В СЛУЧАИ РАЗВОДА Я МОГУ РАСЧИТЫВАТЬ НА МОЕ СОДЕРЖАНИЕ И НА СОДЕРЖАНИЕ МОЕГО РЕБЕНКА так как он отказывается оплачивать мое содержание мотивируя тем что он обязан платить только алименты на ребенка но не на меня.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. В разводе Хочу выйти на работу Госслужащая. Ребенку 1 год. Как правильно оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку? Какое ежемесячное пособие по госсоцстрахованию будет получать она. Мои 40% от заработной платы или 40% от своей зарплаты?

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (2,5 года). Выходить не собираюсь, хочу уволиться. Какие выплаты и в каком размере мне полагаются, если средняя заработная плата до ухода в декретный отпуск была 7000 рублей.

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на работу, муж возьмет отпуск по уходу за ребенком. Он платит алименты с заработной платы. Если он пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет как будут насчитываться алименты за этот период.

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на работу, муж возьмет отпуск по уходу за ребенком. Он платит алименты с заработной платы. Если он пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет как будут насчитываться алименты за этот период. Алименты 25% одному ребенку и 16% второму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я муниципальная служащая. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Недавно произошло повышение зар. платы муниципальным работникам. Дожны ли мне в период нахождения в декретном отпуске также повысить зар. плату и самое главное выплачивать декретное пособие из расчета новой зар. платы?

Повышение заработной платы.

Какой пакет документов нужно собрать при подаче искового заявления на взыскание элементов на двоих детей в том случае если мы с мужем не в разводе и живем вместе. Муж платит элементы в размере 70 % от заработной платы ребенку от первого брака. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

В данный момент нахожусь с ребенком в декретном отпуске, вернее, как исполнился ребенку 3 года, т.к. не с кем было оставить его, я написала на 1 год административный отпуск, т.е. взяла без сохранения заработной платы отпуск по уходу за ребенком. Но того человека, который вместо меня работал, недавно сократили. В такой ситуации как мне быть, могу ли я после без сохранения отпуска выйти на работу законно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение