Кто несет судебные расходы, когда истец отказывается от своих требований и суд разрешает дело в пользу ответчика по уточненному иску?

• г. Пермь

Если истец в своём уточнённом исковом заявлении практически отказался от своих первоначальных требований и поддержал требования ответчика и суд разрешил ситуацию в пользу ответчика и в пользу истца только по уточнённому иску. Кто тогда несёт судебные расходы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Тот, кто подавал, т. е. истец.