Необходимо ли работодателю предоставлять официальный отпуск или это необязательно для меня?

• г. Казань

Должен ли мой работодатель давать мне официально отпуск или не обязательно?

Здравствуйте! Я из Узбекистана, сейчас работаю в Татарстане по патенту няней, на физ лицо. За патент заплачено до июля, до июля мне продлили и регистрацию. В конце апреля мне нужно съездить в Узбекистан, возможно поездка займет больше месяца. Не будет ли у меня из-за этого проблем с патентом и регистрацией. Не аннулируется ли патент? Или не стоит выезжать больше чем на месяц из России? Должен ли мой работодатель давать мне официально отпуск или не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, проблем с регистраций не будет и с патентом тоже.