Как закрыть ИП при наличии долга - особенности и порядок действий

• г. Якутск

Откыл ип два года азад. Ип не проработало ни одного дня. за два года пришли страховые взносы. Диклораци все по нулям. Хочу закрыть ип мне в налоговой говорят что закрыть его только после погашения долга. Сейчас нет возможности погасить долг сразу. Пока буду его выплачивать накопится новый долг. Могу ли я закрыть ип при наличии долга. Как это сделать и как правильно сформулировать заявление в налоговую для закрытия ип.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в налоговую составляется по форме Р26001, в ликвидации ИП вам отказать не имеет право даже с долгами.