Может ли проводить основную вакцинацию у собак, лошадей и других животных ветврач без лицензии но с печатью.

• г. Краснодар

Может ли проводить основную вакцинацию у собак, лошадей и других животных ветврач без лицензии но с печатью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без лицензии не имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Мою собаку породы карликовый пудель искусала крупная дворняга. Владелица собаки установлена: пожилая женщина, производящая впечатление психически не здорового человека. Собака бегала по улице без поводка и намордника, известно, что собака не имеет вакцинации, что противоречит правилам содержания животных в г. Москве. Мною было подано заявление в полицию о причинении моей собаке телесных повреждений. Также известно, что ранее на хозяйку и ее собаку уже подавались аналогичные заявления о причинении вреда другим животным. В полиции мне сообщили, что нерадивые владельцы животных подвергаются только административному штрафу. Могу ли я требовать изъятия собаки у ее владелицы с целью помещения ее в питомник или последующего усыпления? Какие инстанции занимаются решением данных вопросов? Заранее благодарна за ответ.

Вновь принятый на работу в ветлечебницу ветеринарный врач была направлена на вакцинацию против бешенства. Ветврач вакцинацию не прошла по причине беременности (9 недель). Принесла справку от гинеколога. Сказала, что сама не знала о беременности когда получила уведомление о необходимости вакцинации.

Вопрос - должен ли работодатель отстранить беременную сотрудницу от ее прямых обязанностей ветврача?

По жалобе соседей на собак ветврач городской ветстанции назначила осмотр собаки. Собаку на осмотр я доставила, ветврач ее осмотрела. Пред'явила счет. Я отказалась оплачивать, ведь инициатива осмотра исходила не от меня, собаку наблюдаю в другой ветлечебнице. Однако оплату требуют произвести. Как мне быть?

Если я все верно поняла: Зоомагазин (ИП не являющийся ветспециалистом) может открыть внутри магазина ветеринарный кабинет, взяв на работу ветврача? Или нет? ветврач ветеринарного кабинета может использовать в своей деятельности медикаменты для лечения животных без дополнительного оформления бумаг? Или нужно получать разрешение? Использовать наркоз для проведения операций?

Собака выскочила под колеса мотоцикла. Хозяйка собаки вызвала ДПС, что ее собаку сбили. Может ли водитель написать заявление на хозяйку собаки за недосмотр за животным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем хазяйстве лошадь подвернула ногу, ветврачу сразу сообщили об этом. При свидетелях ветврач осмотрел лошадь и сказал, что утром начнет лечение. Но начал лечеие только через 5 дней. И потом ветврач дал заключение, что вылечить невозможно и лошадь пришлось зарезать. Как наказать ветврача за халатность, и заставить его платить ущерб. Спасибо.

Может ли медсестра детского сада проводить вакцинацию в медицинском кабинете ДУ, если нет лицензии на прививочный кабинет? Но есть лицензия на мед. кабинет где проводится первая помощь и осмотр врача.

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение