Соседи жалуются на мою собаку, ветврач осмотрел ее и требует оплату – что делать?

• г. Кемерово

По жалобе соседей на собак ветврач городской ветстанции назначила осмотр собаки. Собаку на осмотр я доставила, ветврач ее осмотрела. Пред'явила счет. Я отказалась оплачивать, ведь инициатива осмотра исходила не от меня, собаку наблюдаю в другой ветлечебнице. Однако оплату требуют произвести. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Безусловно Вы вправе отказать в оплате.