Как взыскать стоимость претензии у перевозчика без заявки и договора - опыт компании Экспедитор

• г. Самара

Мы - компания Экспедитор. При перевозке груза нанятый нами перевозчик повредил груз. Клиент предъявил претензию в размере стоимости поврежденного груза нам. Мы будем предъявлять перевозчику. Есть накладные с его росписями и акт о порче груза так же подписанный водителем. Можно ли взыскать с него стоимость претензии при наличии данных документов, но отсутствия заявки и договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, такая возможность есть.