Вопросы о начислении алиментов и возможное влияние на бывшую жену

• г. Саратов

У моего мужа есть ребёнок от первого брака платили алименты но не всегда получалось во время то задерживали зарплату сейчас устроился на работу официальная зарплата 6000 ребёнка постоянно одеваем и обуваем ребёнку 8 лет всегда со слезами на глазах уезжает от нас ни раз звонила и говорила что ей не чего кушать хотя алименты перечислялись сейчас бывшая жена подала в суд! У меня к вам такой вопрос какая сумма будет начислена алименты, и раз она по хорошему не может жить можно ли бывшую жену припугнуть что мы можем забрать ребёнка и как сделать минимальную сумму алиментов чтоб она задумалась.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если она обратиться в суд, то суд и будет рассматривать ее иск, а какую сумму она попросит, очевидно в твердой денежной, Вы узнаете при получении копии ее иска. Иск муж пусть признает частично, в минимальной сумме. По ребенку муж может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. (с отцом).

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена может взыскать с Вашего мужа алименты в твердой денежной сумме в размере одного прожиточного минимума. Более того, она может их взыскать за три последних года, если Вы не докажете, что выплачивали какие-то суммы в качестве алиментов. Припугнуть тем, что заберете ребенка, Вы не сможете, так как суд, скорее всего, оставит дочку с мамой, а не с папой, живущим с новой семьей. Минимальную сумму с официальной зарплатой 6000 рублей сделать будет невозможно, так как зарплата очень маленькая. Если бы она была хотя 15-20 тысяч, тогда можно было бы взыскать в процентном соотношении к заработку.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, у моего мужа есть бывшая жена и ребёнок, чей ребёнок, мы не знаем сейчас ведётся дело об оспаривании отцовства, его бывшая жена подала на алименты не известно по каким причинам долг вырос в 42 тысячи рублей, сейчас с зарплаты мужа удерживают 50% на погашение долга, у нас есть тоже маленький ребёнок я тоже подала на алименты з/п у мужа 35 тысяч, сегодня вызвали нас в суд по моему делу об алиментах бывшую жену меня и мужа так вот там бывшая жена сказала что её все это не устраивает и она будет подавать заявление на фиксированную сумму, подскажите как быть? Так же когда присудили бы алименты на нашего ребёнка муж хотел писать заявление на уменьшение алиментов и что бы всем платилось поровну, у мужа белая зарплата, постоянное место работы, приличная зарплата для нашего города, какова вероятность того что дело о фиксированной сумме вынесут в пользу бывшей жены и какая сумма ей может выплачиваться?

Бывшая жена подала на алименты. Работаю по договору (6000 руб зарплата). детей от первого брака двое, сейчас снова женат, есть ребенок. От чего будет зависеть буду я платить 33% от зарплаты или суд решит взыскать алименты в твердой денежной сумме?

Очень прошу помочь с ответом. !

Брат разошелся с женой. Платит алименты на ребенка в размере 25% от зарплаты. Жена подала в суд на присуждение алиментов ей до достижения трехлетнего возраста ребенка.

Хочет, чтобы муж платил ей 5000 в твердой сумме. Зарплата брата 7000 рублей. Возможно ли, что сумма алиментов на жену будет такой большой?

Скажите, на практике, какую сумму исходя из зарплаты в 7000 рублей могут присудить жене?

Успокойте меня, пожалуйста!

Бывший муж выплачивает алименты на единственного ребенка бывшей жене согласно постановлению суда. Сейчас он женился повторно и ребенку от второй жены 2 месяца (новая жена соответственно в декрете и не работает). Бывшая жена подала на него в суд и без уведомления из его последней зарплаты с него удержали помимо алиментов еще сумму (как объяснила бывшая жена, на содержание ребенка до 3-х лет). В итоге, у него остается официальная зарплата 6000 рублей. Законно ли это?

, я слышала, что мне тоже можно подать на алименты, находясь в браке, чтобы уменьшить сумму алиментов ребенку от первого брака-в каком случае, и на сколько я уменьшу сумму алиментов бывшей жене моего мужа?

У мужа двое детей от первого брака, он платил алименты 33% от зарплаты. Зарплата мужа 11500. Бывшая жена подала в суд на увеличение алиментов. Мужу присудили выплачивать 12600. Законно ли это? Если зарплата у него 11500. И во втором браке будет 3 ребёнок.

Бывшая жена подола на взыскание алиментов в твердой денежной сумме 7000 тыс., хотя я уже в браке с другой девушкой 5 лет и у нас есть дочка 3 годика, сыну от первого брака 9 лет и я плачу алименты без задержек 1/4 от зарплаты. Официальная зарплата моя 5000. Дополнительных заработков нет. Под скажите может ли она отсудить данную сумму или меньшую сумму.

С, Уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сейчас трудоустроен официально, зарплата официальная, бывшая его жена подала на алименты в суд, хотя до этого он ей платил по 4000 руб в мес на карту (перечислением). Может ли он сейчас сделать соглашение об уплате алиментов (через нотариуса) или оно будет недействительно и с него будут удерживать алименты из зарплаты?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, 12 лет. Бывшая жена подала на алименты. Зарплата у мужа 20000 рублей. У нас есть трое совместных детей. Какие выплаты могут начислить в этом случае. Если суд решит вычитать 25 % из зарплаты, как можно будет уменьшить эту сумму? Спасибо.

Задаю вопрос второй раз и очень прошу помочь с ответом!

Мой брат разошелся с женой. Платит алименты на ребенка в размере 25% от зарплаты 7000 рублей.

Жена подала в суд на присуждение алиментов ей до достижения трехлетнего возраста ребенка.

Хочет, чтобы муж платил ей 5000 в твердой сумме. Успокойте меня, пожалуйста! На что же будет жить мой брат? Возможно ли, что сумма алиментов на жену будет такой большой?

Господа юристы! Может быть кто нибудь скажет мне, на практике, какую сумму исходя из зарплаты в 7000 рублей могут присудить жене?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение