Вопросы о начислении алиментов и возможное влияние на бывшую жену

• г. Саратов

У моего мужа есть ребёнок от первого брака платили алименты но не всегда получалось во время то задерживали зарплату сейчас устроился на работу официальная зарплата 6000 ребёнка постоянно одеваем и обуваем ребёнку 8 лет всегда со слезами на глазах уезжает от нас ни раз звонила и говорила что ей не чего кушать хотя алименты перечислялись сейчас бывшая жена подала в суд! У меня к вам такой вопрос какая сумма будет начислена алименты, и раз она по хорошему не может жить можно ли бывшую жену припугнуть что мы можем забрать ребёнка и как сделать минимальную сумму алиментов чтоб она задумалась.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Если она обратиться в суд, то суд и будет рассматривать ее иск, а какую сумму она попросит, очевидно в твердой денежной, Вы узнаете при получении копии ее иска. Иск муж пусть признает частично, в минимальной сумме. По ребенку муж может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. (с отцом).

Бывшая жена может взыскать с Вашего мужа алименты в твердой денежной сумме в размере одного прожиточного минимума. Более того, она может их взыскать за три последних года, если Вы не докажете, что выплачивали какие-то суммы в качестве алиментов. Припугнуть тем, что заберете ребенка, Вы не сможете, так как суд, скорее всего, оставит дочку с мамой, а не с папой, живущим с новой семьей. Минимальную сумму с официальной зарплатой 6000 рублей сделать будет невозможно, так как зарплата очень маленькая. Если бы она была хотя 15-20 тысяч, тогда можно было бы взыскать в процентном соотношении к заработку.