Как защититься от незаконного изъятия долга - советы юриста

• г. Оха

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться мне в необычной ситуации. Я в марте 2016 года взяд займ в размере 15000 рублей сроком на две недели. Спустя две недели я должен был отдать мфо 19500 с %.Однако данных денежных средств я не отдал. Спустя три дня после просрочки мне позвонил специалист, который оформлял займ и вежливо попросил вернуть долг, на что я ответил, что денег нет и что все вопросы я буду решать только в судебном порядке. Прошло еще две недели и я уехал на вахту. Пробыв на вахте два дня, мне позвонила сестра и сказала, что мой сосед отдал долг за купленную у меня машину, в размере 55000 рублей и что эти деньги она отдала некому Сергею за мой долг в мфо (отдала все деньги). На что я ответил зачем она отдала чужому человеку мои деньги. Сестра пояснила, что ее психически заставили это сделать. Я узнал номер этого Сергея и позвонил к нему, дозвонившись я сказал, чтобы последний вернул мои деньги моей сестре обратно, на что последний сказал, что ему пофигу и ничего варачивать не будет. Спустя некоторое время, в этот же день я узнал по телефону от брата, что все тот же Сергей Еник заставил моего родного брата эти деньги, которые забрал у сестры отдать в мфо под расписку, брат позже от специалиста получил чекоб оплате и погашении моего займа.

Господа юристы как мне быть в этой ситуации и что делать!? Ведь я не давал разрешения отдавать мои деньги Сергею, а Сергей при этом уверовал сестру, что я сам разрешил забрать ему денежные средства!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Незамедлительно идите в полицию и пишите заявление. Этот Сергей реальный мошенник. Удачи.