Как защитить мамку от судебных претензий в связи с наследственным спором?

• г. Тула

Четыре года назад умерла моя бабушка, у неё 5 детей и муж, на мою мамку было написано завещание на деньги которые лежали у неё на книжке, после смерти дедушка попросил снять мою мамку деньги там было 400 000 рублей, она отдала их ему, он отдал 300 000 рублей своему сыну, а 100 000 оставил себе, через время он отдал мамке 100 000 рублей на операцию, сын которому он отдал 300 000 рублей, отдал 25 000 еще одной сестре, сейчас эта сестра подает на мою мамку в суд с тем, что она должна ей выплатить наследство, подскажите пожалуйста, что делать в такой не легкой ситуации моей мамке, как бороться с несправедливостью, ведь у неё денег нет и по факту не было, а сын, тоесть её брат который взял эти деньги отказывается что их брал, дедушка умер год назад. Нам сказали юристы если даже завещание на мамку, всё равно остальные дети имеют право на наследство? Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, это неправильно, и Вам нужно отстаивать свою позицию в суде.

когда это происходило???Срок давности не истек???