Как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества - опыт с покупкой бракованной бензопилы

• г. Тверь

Возможно ли вернуть деньги за товар. Ситуация следуюшая: в магазине приобретена бензопила, на второй день покупки выявился брак, обратились в магазин, продавец принял пилу на экспертизу, через несколько дней дали ответ (за подписью менеджера на бланке магазина), что брака сервисный центр не выявил. В этот же день сами обратились в тот же сервисный центр - вердикт специалиста, - товар с браком (но подлежащим ремонту), о чем сделана запись в сервисной книжке данной пилы. Вновь обратились к продавцу с требованием забрать товар и вернуть денежные средства. Продавец ссылается, что товар б/у, а по другому брак не выявить, только в процессе эксплуатации, и возвращать денеьги категорически отказывается. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия для возврата товара ненадлежащего качества.

Ответы на вопрос (1):

Продавец Вам должен по Вашему выбору предоставить гарантийный ремонт (т.е. бесплатный) либо заменить на аналогичный товар либо расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную сумму. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".