У меня арестован счет в сбербанке, но не судебными приставами. Арестовала счет микрофинансовая группа монолит Юрист этой группы.

• г. Архангельское

У меня арестован счет в сбербанке, но не судебными приставами. Арестовала счет микрофинансовая группа монолит Юрист этой группы.

Ответы на вопрос (3):

только по решению суда это можно сделать, уточняйте в банке основания ареста

арест не может быть наложен юристом. Обжалуйте действия банка о принятии такого документа в суде

Арестовала счет микрофинансовая группа монолит Юрист этой группы.

Здравствуйте..

Если есть решение суда, вступившее в законную силу и на основании этого решения выдан исполнительный лист... то Ваш взыскатель, чтобы взыскать долг с должника - может пойти напрямую в банк, где есть Ваши действующие счета, сдать в банк исполнительный лист и счет арестуют... а может пойти к судебным приставам и взыскивать долг через них...

оба действия законны..