Можно ли переводить пенсию на счет несовершеннолетнего при арестованных счетах и каковы последствия?

• г. Москва

Арестованы судебными приставами счеты в сбербанке, все кроме пенсионного. Пенсия не арестована. Могу ли я на этот счет переводить пенсию несовершенолетнего сына, по утере кормильца? Не будет ли она списана в счет арестованых счетов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можете, но для того, чтобы избежать ареста, Вам необходимо подтвердить документально о пенсии и переводе ее на конкретный счет приставу.

На пенсию по потере кормильца не имеют права обращать взыскание (ст.101 закона "Об исполнительном производстве").