Желание отказаться от материнства после потери отца и вопросы о льготах и пенсии

• г. Санкт-Петербург

Я хотело бы отказаться от материнства, отца у убили. Мне 23 года!

Я бы не хотела в дальнейшем платить пенсию своей матери! А так же если я смогу отказаться от материнства, значит я буду сирота? Это дает мне какие то льготы?

Ответы на вопрос (2):

Никаких льгот. Отказаться нельзя. Можно лишить родительских прав

Здравствуйте! "отказаться от материнства" нельзя