Что делать, если поставщик не отгружает товар и перестал отвечать на звонки? Как вернуть деньги и привлечь мошенников к ответственности?

• г. Курск

У нас следующая ситуация: Перевели деньги поставщику 37 100 р. по счету, но поставки не последовало, на телефонные звонки перестали отвечать. По нашему мнению - мошенники. Просим консультацию как вернуть деньги и если есть возможность привлечь их к ответственности.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Всегда есть возможность привлечь должника. Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Главное - был ли заключен договор? Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно опишите, он даст необходимые пояснения и поможет решить вопрос, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до внесения решения суда.

Если вы переводили деньги поставщику А перед этим вы должны были заключать договора поставки. С иском о взыскании по данному договору поставки Вы можете обратиться в арбитражный суд и взыскать с данной организации поставщика оплаченные вами денежные средства в связи с неисполнением обязательств по поставке вам товара.

Здравствуйте.

Вы договор поставки заключали? Если да, направьте поставщику претензию с требованием о возврате денежных средств и уведомлением о расторжении договора. Через 30 дней после этого (если иной срок не указан в договоре), обращайтесь с иском в Арбитражный суд.

Добрый день!

Обратитесь с письменной претензией к поставщику, в случае отказа вы можете в судебном порядке расторгнуть данный договор. Всего хорошего.