Сменив название, Лето банк предлагает реструктуризацию моего кредита, но требует предварительного внесения 26000. Стоит ли соглашаться?

• г. Саратов

У меня имеется задолженность в Лето банке в банке 8 месяцев, сейчас банк сменил название и предлагает реструктуризацию кредита. Но для начала на свой кредитный договор я должна внести 26000 и только после этого они смогут провести реструктуризацию. Стоит ли на это соглашаться? Потому что как то странно что после внесения этой суммы они могут предложить реструктуризацию.

Ответы на вопрос (1):

Обычно банк идет на реструктуризацию при условии погашения какой-то части задолженности. Бывает еще комиссия за реструктуризацию. Но выгодна ли вам реструктуризация? И на сколько законны требования/условия банка?

В любом случае, чтобы сказать что-то определенное надо смотреть ваш договор, выписку, текущие остатки, условия предлагаемой реструктуризации. Обращайтесь, помогу.