Если это "развод" то в принципе он не чего не просит или ему нужны мои какие то данные?

• г. Абакан

Мне по электронной почте пришло письмо, якобы я наследник иностранного однофамильца. Если это "развод" то в принципе он не чего не просит или ему нужны мои какие то данные? А если нет, то вроде бы это совершенно не по юридически, т.е. неправильно как то.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, это "не по юридически". Смотря по стране, наследственными делами занимаются лицензированные юристы (адвокаты), либо, как у нас, нотариусы. Но во всяком случае собщения, уведомления и предложения должны исходить именно от них, в письменной форме и т.п.