Кто должен уведомить СОБЕС о факте установленного отцовства ребенка - матерь-одиночка или ЗАГС?

• г. Ярославль

Я являлась и пока еще являюсь матерью-одиночкой. Установила посмертно в судебном порядке отцовство ребенку т.к. не состояла с мужем в браке. Кто должен уведомить собес об факте установленого отцовства, я или ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

вы конечно должны.