Я слышал что образовательную деятельность нужно лицензировать, относится ли это к компьютерным курсам?

• г. Нижний Новгород

Хотел бы задать вопрос:

Я администратор интернет-центра. Имеет ли интернет-центр (компьютерный клуб), право проводить обучение (консультации) "Пользователь ПК - базовый курс", "Использование ПК в офисе" и т.п. и выдавать документы (или справки) о прохождении этих курсов в данном центре (клубе)? Я слышал что образовательную деятельность нужно лицензировать, относится ли это к компьютерным курсам? Если да, что необходимо для обучения?

С Уважением. С. А.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такая деятельность не требует лицензии.

Лицензированию подлежат те образовательные услуги, после которых присваивается квалификация или специальность в соответствии с образовательными стандартами.