Обязательно ли ее делать в поликлинике или можно сделать в платном медицинском центре?

Читайте также:
Вопрос №3873284

Записалась на курс в центр занятости, нужна медицинская справка. Обязательно ли ее делать в поликлинике или можно сделать в платном медицинском центре? Имеют ли права отказать мне, если справка будет из медицинского центра?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
29.04.2014, 13:16

Сделать Вы можете ее в любой поликлинике или медицинском центре.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Если я встану на учет в центре занятости, то не будет ли у меня проблем в институте?

Я студентка - заочница. Хотела стать на учет в центре занятости и пройти бесплатные курсы. Если я встану на учет в центре занятости, то не будет ли у меня проблем в институте? Когда я брала справку в институте для центра, мне сказали, что в дальнейшем мне надо будет выбирать между институтом и центром. Практически угрожали, что отчислят, если я пойду в центр занятости. Я ведь имею права идти в центр?

Адвокат г. Москва
17.02.2016, 16:43

Не будет проблем, потому что Вы заочник.

Вам помог ответ?ДаНет

То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это?

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Адвокат г. Ярославль
06.05.2014, 12:54

Нет не пугают. Вас учили для того, чтобы вы трудоустроились. Устройтесь на короткий срок а потом меняйте место работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

После того как я найду работу и принесу справку с центра занятости либо центр сам должен платить?

Если я стою в центре занятости то как происходит уплата алиментиов? После того как я найду работу и принесу справку с центра занятости либо центр сам должен платить?

Адвокат г. Унеча
17.05.2016, 19:12

Здравствуйте!

Если предстьавите исполнительный лист в ЦЗН - он будет платить

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
17.05.2016, 19:17

Здравствуйте!

Либо сами платите, либо центр занятости будет перечислять с пособия по безработице, если туда будет направлено постановление пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

Я стою на учете в центре занятости, если я за свой счёт выучюсь на водителя, возместит ли стоимость обучения центр занятости?

Я стою на учете в центре занятости, если я за свой счёт выучюсь на водителя, возместит ли стоимость обучения центр занятости? (с ГАИ у центра сейчас нет договора о таких курсах, и сам центр не направляет на курсы водителей). Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
03.09.2015, 11:04

Если не будет на себя такие обязательства брать - нет, конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Если подать жалобу в электронном виде на медицинский центр в прокуратуру о нарушениях в медицинском центре,

Если подать жалобу в электронном виде на медицинский центр в прокуратуру о нарушениях в медицинском центре, прокуратура извещает руководителя медицинского центра и указывает Фамилию, имя кто написал жалобу или электронную почту с которой была направлена жалоба или не указывает?

Адвокат г. Москва
29.04.2019, 22:09

Конечно извещает. Более того их обязательно ознакомят с заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Лицензия на осуществление медицинской деятельности психиатрия.

Медицинский центр имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности в сфере психиатрии, психиатрии-наркологии.

1)Может ли врач данного центра проводить медосмотр на территории работодателя (предварительно центр заключает договор с организацией о проведении медицинского осмотра врачом психиатром и врачом наркологом)?

2)Выданная медицинская справка о результате проведения мед осмотра психиатром и наркологом медицинского центра, предъявляется в проф центр (где нет своего штатного психиатра и нарколога) действительна ли справка для общего заключения проф патологом?

Юрист г. Липецк
08.12.2014, 07:34

Медосмотр психиатра и нарколога проходят только в государственном учреждении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.12.2014, 07:34

1. Да, может

2.Справка действительна

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Узнала что можно от центра занятости закончить курсы вождения автомобиля.

Планирую стать на учёт по безработице в центр занятости. До этого было открыто и полностью закрыто ИП. Какие мне нужно предоставить справки в центр занятости. Узнала что можно от центра занятости закончить курсы вождения автомобиля. Что для этого нужно. Очень хочу получить права. В каком случае могут ли отказать. Спасибо.

Юрист г. Алейск
24.01.2016, 18:24

Здравствуйте!Да, В ЦЗН могут Вас направить на такие курсы,но это непостоянно происходит. Вначале станьте на учет .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Юрист г. Иркутск
08.10.2020, 04:22

Сергей,

если хотите получать хотя бы минимальное пособие, то не менее 26 недель.

[quote]Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 33. Размеры пособия по безработице

(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) [b]в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель[/b] и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Альметьевск

Наб. Челны. Правомерны ли действия сотрудников Центра занятости?

Я стою на учете в Центре занятости г. Альметьесвк, переезжаю в г. Набережные Челны. Мне отказали в переводе в Центр занятости г. Наб. Челны. Правомерны ли действия сотрудников Центра занятости?

Юрист г. Санкт-Петербург
11.08.2014, 18:03

Да,правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Справка безработного из центра занятости

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Юрист г. Белорецк
02.09.2015, 14:21

Незаконно,получите письменный отказ и обращайтесь в суд или прокуратуру.

В соответствии с п.1 ст.3 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее – Закон о занятости) безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

Для регистрации гражданина в целях поиска подходящей работы и признания его в дальнейшем безработным, гражданин должен обратиться в отдел занятости населения по месту жительства, заполнить заявление-анкету о предоставлении гражданину государственной услуги содействия в поиске подходящей работы и в соответствии с п.2 ст.3 Закона о занятости представить справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, выданную в установленном порядке, а так же предъявить:

- паспорт или документ, его заменяющий;

- трудовую книжку или документ, ее заменяющий;

- документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию;

- индивидуальную программу реабилитации инвалида, если есть инвалидность.

В соответствии с предоставленной Вами информацией, Вы в течение 12 месяцев перед обращением в органы службы занятости населения не имели 26 недель оплачиваемой работы, и в соответствии со ст. 34 Закона РФ «О занятости населения в РФ» от 19.04.1991 г. № 1032-1 Вам правомерно будет назначено пособие по безработице в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение