Что в этой ситуации делать?!

• г. Красноярск

Можно ли подать на алименты (реб-ку 1 год) если с отцом ребёнка в браке не состою, он не официально работает, и нет записи в свидетельстве о рождении что он является отцом ребёнка. Что в этой ситуации делать?!

Ответы на вопрос (2):

Галя на алименты подать не получится...нужно сначала что бы он признал отцовство...добровольно или через суд...

Согласна с мнением коллеги. Поскольку Вы являетесь матерью-одиночкой обратитесь в органы соцобеспечения за получением повышенного пособия на ребенка, кроме того можно встать на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.