Что требуется предьявить в органы ЗАГСа для того, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка отсутствовала запись об отце.

• г. Краснодар

Что требуется предьявить в органы ЗАГСа для того, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка отсутствовала запись об отце. Я состою в законном браке, но отцом ребенка супруг не является.

Ответы на вопрос (2):

Если состоите в браке, то отцом ребенка будет записан Ваш муж. Чтобы не было записи об отце - необходимо официально было развестись до рождения ребенка.

Возможно оспаривание отцовства в судебном порядке. Истцом будет "отец" ребенка, т.е. Ваш муж. На этот шаг можно его "подтолкнуть" потребовав алименты с него. Разводиться с ним нужно было до "зачатия ребенка". В любом случае, в первом свидетельстве о рождении будет запись об отце, и новое свидетельство о рождении без записи об отце возможно будет получить только после указанного решения суда. Удачи!