Возможно ли оформление выплаты пособия при увольнении из организации находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

• г. Москва

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, собираюсь уволиться из организации по собственному желанию. Смогу ли я после этого оформить выплату данного пособия в собесе (на сколько я знаю - это примерно 2900 руб в месяц за первого ребёнка на 2016 г)? Нужно ли будет взять какие-либо дополнительные справки для собеса при увольнении из организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сможете оформить.Справки от работодателя не нужны.