Зачем нужен технический паспорт на квартиру при реконструкции или сносе? Расселение жителей и сомнения в необходимости документа

• г. Щелково

Пришло письмо о том, что нас будут расселять! В письме перечислены документы, которые нужно сдать в отдел жилищной политики. Один из пунктов - технический паспорт на квартиру. Вопрос: если дом подлежит реконструкции или сносу-зачем необходим этот документ? Или это простое вытягивание денег из жителей? (услуги БТИ совсем не дешевы!) Почему администрация не может сама получить тех паспорта на наши типовые квартиры? По телефону мне сказали, что нужна будет оценка рыночной стоимости! В аварийном доме! А если он завтра рухнет-оценивать руины? Почему я должна платить еще 2500 руб за эту бумажку?

Ответы на вопрос (1):

Попросите ссылку на нормативно-правовой акт, где указано, что это обязательные документы.