Судебные приставы дважды удержали деньги со счета дочери на оплату задолженности, как вернуть деньги на оплату обучения?

• г. Омск

Моя дочь брала займ в мфо, вовремя не погасила, подали в суд, исполнительный лист передали судебным приставам, сумма 9800 рублей. Когда приставы прислали исполнительный лист по месту её регистрации, там дается 5-дневный срок для добровольного погашения задолженности, дочь сходила к приставам заплатила 3500 рублей, и сказала что остальную часть погасит в течении 10 дней. Ответ от приставов был такой: все хорошо ждем оставщейся части денег 6300 рублей. Сегодня я на карту ей перевела 20 000 рублей заплатить за обучение, она учится в институте, она призла к банкомату снимать деньги а на счету карты всего остаток 400 рублей, она мне позвонила, я открыла сбербанк онлайн и увидела что судебные приставы с её карты удержали два раза по 9800 рублей, в разное время. Скажите пожалуйста как мне вернуть деньги, ведь они предназначались на оплату за обучение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Увы, если деньги удержаны на основании вступившего в законную силу решения суда, не вернете

Добрый вечер! Вашей дочери необходимо обратиться в ФССП для возврата излишне списанных денежных средств.