Конфликт из-за пирсинга ребенка в школе - возможное противостояние между родителями и директором

• г. Москва

Ребенок в 9 классе, сделал пирсинг, директор сказала снять, он отказался. Теперь меня хотят вызвать в школу. Является ли просьба директора снять пирсинг законной?

Ответы на вопрос (3):

Нет,не является, если данное требование не прописано в уставных, или иных внутренних документах образовательного учреждения.

Не является законной

А вот пусть директор школы сошлется сам на закон подтверждающий обоснованность его требований