Меня заставляет выходить на субботник начальник в выходной! И угрожает если не выйду лишит премии! Помогите пожалуйста.

• г. Астрахань

Меня заставляет выходить на субботник начальник в выходной! И угрожает если не выйду лишит премии! Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Премия не является обязательной выплатой, если иное не предусмотрено трудовым договором. Поэтому начальник может Вас лишить премии.

Работа на субботниках только на добровольных началах.

основания для лишения премии смотрите в локальном нормативном акте (Положении об оплате труда или Коллективном договоре).

Здравствуйте. Субботники регламентируются внутренними документами предприятия, например Правилами внутреннего распорядка дня, возможно кол. договором. Посмотрите документы.