Как получить алименты от бывшего супруга без официального дохода и имущества?

• г. Краснознаменск

В разводе 6 лет. Алименты не платил. Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, он не работает, все его квартиры и машины оформлены на его мать, могу ли я на что-то рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Как минимум на то, что у бывшего мужа будет копиться долг.

Только на алименты с момента подачи заявления

Да , Вы вправе в таком случае подать иск на взыскание в твердой сумме. Если он будет злостно их не платить, может "допрыгаться" до уголовного дела.