Как получить справку 2 ндфл гражданину с видом на жительство в России, если официально нельзя трудоустроиться?

• г. Москва

Как получить справку 2 ндфл гражданину с видом на жительство в России, если официально нельзя трудоустроиться?

Ответы на вопрос (6):

Почему нельзя? Можно трудоустроиться официально.

Здравствуйте.

Только после официального устройства можно получить от работодателя справку 2 - НДФЛ

Каким образом, если мне дают однозначный ответ: только по договору и без трудовой, и на вопрос о справке о доходах официальной получаю отрицательный ответ.

Светлана, трудовой договор - безусловное подтверждение трудовых отношений.

Потом , уже когда будете работать, можно будет добиться и реализации остальных трудовых прав, в частности, внесения записи в трудовую книжку, получения справок.

Главное не говорите об этом им ДО трудоустройства, а то не будет Вам и договора.

Ищите работу и заключайте трудовой договор- в чём проблема? За вас работу никто искать не будет

Как проработаете хотя бы 1 месяц,то и сможете получить НДФЛ-2

Какие пункты закона говорят об этих правах?