Гражданин Украины с видом на жительство в России сталкивается с препятствиями при трудоустройстве

• г. Тольятти

У гражданин украины, получил вид на жительство в России! Устраиваюсь на работу, а мне там говорят что с видом на жительство нельзя официально работать! Якобы предоставьте документы.

Ответы на вопрос (1):

На основании пункта 1 части 4 статьи 13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" при наличии РВП или ВНЖ у иностранного гражданина работодателю не требуется иметь разрешение на привлечение иностранных работников, а работнику не требуется иметь разрешение на работу.