Угнанный автомобиль не найден, отказано в ознакомлении с расследованием - вопрос законности действий органов

• г. Санкт-Петербург

28.11.2025 г. Был угнан мой автомобиль. Его не нашли. Через 2 месяца дело было приостановлено. 3 марта 2016 г. , мною было написано заявление на имя Начальника СУУМВДРУ с прозбой ознакомиться с ведением расследования дела об угоне моего авто. Мое заявление переделали следователю (фамилию, которого мне не сказали, только имя и отчество). Я звонила три раза и мне, дали понять, что ни с каким делом меня знакомить не будут. Подскажите мне, имеют ли право органы, отвечать мне в таком ракурсе. И, на какой свой законов в Праве я могу опираться. Заранее, спасибо. Татьяна Алтухова.

Ответы на вопрос (1):

можете обжаловать постановление о приостановлении в суд, а там вы или ваш адвокат ознакомится с делом.