Как подать заявление Истцу на отмену определения в связи с нарушением сроков подачи отзыва Ответчиком.

• г. Архангельск

Как подать заявление Истцу на отмену определения в связи с нарушением сроков подачи отзыва Ответчиком.

Ответы на вопрос (7):

На определение подается частная жалоба

Вам необходимо подать частную жалобу, ст. 332-333 ГПК РФ

Какого определения, уточните. Ответчик может отзыв в том числе и в день суда предоставить.

Пример подачи ходатайства Истцом об отмене определения в связи с нарушением сроков подачи отзыва Ответчиком (оба юрид. лица)

Вам нужно подать не ходатайство, а жалобу, ст 188 АПК РФ

Определение о принятии заявления к производству и о рассмотрении дела в порядке упрощённого производства.

В нём указаны сроки подачи отзыва Ответчиком, а подача после срока, как это и произошло привела к рассмотрению дела в общем порядке.

Здравствуйте. Отсутствие отзыва не влияет на порядок рассмотрения. Это - право суда и его усмотрение.

Обычная апелляционная жалоба, в которой и указываете в том числе, на вынесение определения о рассмотрении в общем порядке.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.