Грамотное распределение имущества - как обезопасить себя и мужа от претензий наследования при наличии совместного дома и детей из предыдущих браков

• г. Кемерово

Состою в браке 14 лет, с мужем совместных детей нет. В браке куплен совместно дом. В предыдущем браке у мужа есть дочь, у меня дочь и сын. Все дети совершеннолетние. Как грамотно распорядиться имуществом (дом) после смерти одного из супругов, чтобы не оказаться на улице мне или мужу... в результате претензии на наследование со стороны детей?

Ответы на вопрос (1):

Составьте завещание на мужа, а муж - пусть составит такое же на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Дом находится в совместной (не долевой) собственности супругов. Как будет проходить наследование в случае смерти одного из супругов? Совместных детей нет. Есть дети от первых браков (у мужа - сын и дочь, у жены - сын).

Как разделится имущество после смерти одного из супругов? Совместных детей нет. У супруга совершеннолетный сын, у супруги двое совершеннолетних дете.

В браке был куплен дом под ипотечный кредит. В настоящий момент брак расторгнут. Муж никаких обязательств по кредиту не несёт. Как будет выделяться супружеская доля, если дом находится залоговым имуществом банка, и до погашения кредита ещё 17 лет. И как будет делиться данное имущество в случае смерти одного из супругов, если у меня есть дочь от предыдущего брака, а у бывшего мужа есть сын от предыдущего брака и усыновлённая дочь в предыдущем браке?

Дом построен в баке и оформлен на мужа. У муже есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В случае смерти одного из супругов как будет делиться имущество?

При повторном браке, если квартира или дом куплены совместно, но у обоих супругов есть совершеннолетние дети от первого брака, при смерти одного из, как делиться имущество, если оно в равных долях?

У меня гражданский брак. Общих детей нет. У мужа есть дочь 20 лет. Все имущество которое мы приобретаем оформлены на муже. Как мне не оказаться на улице? Какое завещание или дарственную он должен оформить, чтобы все не осталось дочери?

Живем с мужем в зарегистрированном браке. У мужа совершеннолетний сын от первого брака. Совместных детей нет. Муж намного старше. Что можно оформить, кроме брачного договора, чтобы в случае смерти мужа совместно нажитое имущество не делилось между мной и его сыном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём с мужем в законном браке. Детей нет, наследников тоже. Имеем приватизированную квартиру-собственность в равных долях, дачу на имя жены, автомобиль на имя мужа. Как лучше распорядиться совместно нажитым имуществом, чтобы в случае смерти одного из супругов оставшийся вступил в наследование без уплаты госпошлины или заплатил за это минимальную сумму.

Каким образом мы с мужем должны оформить каждый своё завещание, чтобы в случае смерти одного из супругов или обоих сразу всё совместно нажитое имущество наследовал мой сын от первого брака (у мужа есть совершеннолетний сын от предыдущего брака, которому ранее была подарена квартира)

Как происходит раздел совместно нажитого имущества после смерти одного из супругов? Совместных детей нет. Со стороны жены близкие родные-дети. Со стороны мужа-родной брат. Кому, что причитается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение