Грамотное распределение имущества - как обезопасить себя и мужа от претензий наследования при наличии совместного дома и детей из предыдущих браков

• г. Кемерово

Состою в браке 14 лет, с мужем совместных детей нет. В браке куплен совместно дом. В предыдущем браке у мужа есть дочь, у меня дочь и сын. Все дети совершеннолетние. Как грамотно распорядиться имуществом (дом) после смерти одного из супругов, чтобы не оказаться на улице мне или мужу... в результате претензии на наследование со стороны детей?

Ответы на вопрос (1):

Составьте завещание на мужа, а муж - пусть составит такое же на Вас.