Уведомление о необходимости осмотра квартир для составления актов технического состояния на объекте Супонево в ООО «Капитал Плюс»

• г. Истра

Застройщик на официальном сайте выложил следующую информацию: ООО «Капитал Плюс» сообщает, что с 18 апреля 2016 г. на объекте Супонево, вл. 19 Б будет производиться осмотр квартир для составления актов технического состояния. Данный акт необходим для получения ключей от квартир в УК «Велес. Для осмотра своей квартиры необходима предварительная запись у сотрудников отдела продаж на строящемся объекте по тел: 8-966-0456006. Без записи допуск в квартиры осуществляться не будет. Необходимо присутствие участника долевого строительства или его доверенного лица. Правильно ли я понимаю, что данный акт необходимо подписать для окончания прохождения комиссии ЗОС (ввода дома в эксплуатацию)? И законна ли выдача ключей управляющей компанией, а не застройщиком. Акт приема-передачи жилого помещения подписывать пока никто не предлагал и не приглашал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст. 420 ГК РФ