«Получение справки уклониста вместо военного билета - могу ли я оспорить решение военкомата?»

• г. Красноярск

Мае имя Дмитрий я приехал из Украины получил гражданство РФ, на момент получения паспорта мне было 26 лет, в военкомат я пришло когда мне было 27,и мне сказали что военный билет я не получу, а получу справку уклониста, хотя в Украине я служил в армии, закончил пожарную академию, работал в МЧС. имеют ли право мне не выдать военный билет, а выдать справку, если да то могли я оспорить ещё.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не получали повесток,то вам положен военный билет