Дискриминация от военкомата - Юрию не выдают военный билет после вступления в силу закона об уклонистах

• г. Кондрово

Меня зовут Юрий. Дата рождения 26.06.1986 г. Мне не выдают военный билет. Недавно вышел закон об уклонистах от военной службы. Мне хотят выдать справку уклониста. Хотя 27 лет мне исполнилось до вступления закона об уклонистах в силу. В военкомат я явился в 28 лет. Могу ли я требовать от военкомата военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Мне хотят выдать справку уклониста.

---всё верно. вам справка и положена. т.к. вы не заслужили военный билет

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юрий. Дата рождения 26.06.1986 г. Мне уже 2 месяца не выдают военный билет (справку уклониста). Говорят что нет бланков. Повестку никогда не получал и родные тоже. Закон о справках уклониста вышел в 2014 году, а 27 лет мне исполнилось в 2013 г. Могу ли я получить военный билет или ждать дальше справку уклониста?

От службы не уклонялся, но волею случая я ни разу не был в военкомате.

У меня нет приписного свидетельства.

Нет ни одной подписанной повестки.

Завтра мне наступает 27 лет.

Учитывая сегодняшние события в стране. Могу ли я прийти в военкомат на следующий день после дня рождения и попросить справку уклониста или военный билет?

Возможны ли какие-то "санкции" со стороны военкомата?

Ранее был условно осуждён,условный срок закончился в 2008 году. На военные комиссии ходил исправно и всегда получал отказ в службе в армии. Сейчас мне исполнилось 27 лет пришел получить военный билет а мне говорят что я уклонист и вместо билета хотят дать справку уклониста. Подскажите как мне быть?

Какие проблемы руководителю может принести начальник структурного подразделения, будучи призывником по военно-учетным документам и,одновременно, не подлежащим призыву на военную службу по достижению им предельного призывного возраста?

Если подробнее, то ему 29 лет, а военного билета или справки уклониста не имеет, скорее всего его устраивает статус призывника. В военкомате утверждают, что он к ним не обращался, а сам "виновник" убеждает, что сотрудники военкомата потеряли его личное дело и поэтому не могут выдать военный билет.

Есть предположение, что за уклонение от службы, военный билет ему не выдадут, а выдадут справку уклониста. Вероятно, что он сам это понимает, а справка испортит ему карьеру в гос. учреждении, т.к. уклонистам нельзя работать 10 лет в гос. учреждении.

Поэтому в докладе я должен отразить, какие негативные последствия могут быть у руководителя, если оставить данную ситуацию без внимания.

Хочу получить военный билет по достижению 27 лет. Повестки не приходили, в военкомат приходил каждый год, говорили ожидайте повестку. Что меня сейчас ждёт в военкомате? Справка уклониста?

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

У меня была судимость условная! Уже 31 год не как военкомат не выдаёт военный билет, хотят выдать справку! Могу ли я отказаться от справки и настоять на военном билеты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне взамен военного билета военный комиссариат дал справку уклониста, я их действия обжаловал в суд, судебный спор я выиграл, суд обязал военкомат выдать мне военный билет. Как теперь мне можно взыскать с военкомата упущенную заработную плату (я хотел устроиться на работу в полицию и в связи с тем что отсутствует военный билет, отказ в трудоустройстве мне выдали на руки).

Сегодня был в военкомате, в ноябре исполнилось 27 лет. В 2013 году поступил на очную аспирантуру, но не известил об этом военкомат. И сейчас мне отказались выдать военный билет спрашивая почему я не явился к ним как только поступил и теперь я якобы уклонист. Пытались дать справку.

В 2013 году получил гражданство РФ и на учет в военкомате не встал. Не получал уведомлений с военкомата. В этом году, когда мне исполнилось 27 поменял место жительство и пошел в военкомат вставать на учет. В военкомате говорят дадут вместо военного билета справку уклониста. Я служил до этого в другой стране и у меня сейчас ребенок и еще один на подходе. Подскажите как я могу получить военный билет чтобы впоследствии найти себе достойную работу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение