Права сотрудников полиции в метро - требование миграционной карты и регистрации у иностранных граждан - законодательное определение

• г. Москва

Сотрудники полиции в метро имеют право требовать с иностранного гражданина миграционную карту и регистрацию или всетаки это могут делать только сотрудники ФМС? И если да то каким законом это определяется?

Ответы на вопрос (1):

ФМС уже не существует, она ликвидирована 5 апреля. Все функции переданы в МВД