Нарушение прав истца в процессе гражданского дела - заявление о превышении сроков рассмотрения и ходатайство об отмене незаконного определения о передаче дела в другой суд

• г. Севастополь

Гражданское дело принято к производстсву районным судом. На предварительном судебном заседании суд по ходатайству представителя ответчика-юрлица (поверив ему на слово и не потребовав доказательстсва), несмотря на возражения истца, выносит определение о передаче дела по подсудности в районный суд другого района. При этом райсуд нарушает право истца на обжалование определения суда в городской суд-попросту не присылает истцу определение о передачи дела по подсудности. Через два месяца после настойчивых неоднократных походов истца, секретарь пересылает дело в другой районный суд, который выносит определение о принятии дела к производству. Истец заказывает заверенную усиленной электронной подписью выписку из единого гос. реестра юрлиц, которая подтверждает, что истец подал исковое заявление по местунахождения ответчика в суд того же района, где находится ответчик. Вопросов-море. Первый-второй райсуд принял дело к производству и исчисляет срок расссмотрения дела с момента принятия дела к производству. Но истец-возражает-первый суд уже вынес определение о принятии дела к производству и срок пошёл.Через два месяца второй райсуд выносит определение о принятии дела к производству и получается опять начинает отсчёт срока рассмотрения с нуля. Пока дело дошло до второго райсуда уже истёк разумный срок расссмотрения дела-2 месяца. При этом в виду того, что суд не выслал истцу определение о передачи дела по подсудности в другой райсуд-истец был лишён права на обжалование незаконного определения о передачи дела в другой райсуд. Заявление о злоупотребление представителя ответчика процессуальным правом на изменение территориальной подсудности я уже написал. Хочу сейчас написать заявление уже в новый райсуд о нарушении разумных сроков рассмотрения гражданского дела и лишении меня, истца права на обжалования не обоснованного определения о передачи дела в другой райсуд. А тут ещё один казус-написал замечания на протокол предварительного судебного замечания-а при ознакомлении с делом обнаружил отсутствие данного документа. Суммируя хочу написать заявление о превышении разумных сроков рассмотрения дела и ходатайствовать перед судом о шикане судьи первого суда, т.к. нарушено моё конституционное право на расссмотрение тем судом (первым) который и должен был рассматривать дело, бездействии судьи по уведомлении меня о принятом определении о передачи дела по подсудности в другой суд, что повлекло нарушение моего права на обжалование, а также грубое нарушение нормы ГПК РФ судьёй первого суда, которая не приобщила к материалам дела и соответственно не рассмотрела мои замечания на протокол судебного заседания. Правильно ли я действую-столько судебных косяков-глаза разбегаются. А в конце концов, если решение суда будет не в мою пользу могу ещё и в апелляции повеселиться, так как нарушение правил подсудности является бесспорным поводом для отмены решения суда. КУда ни кинь-всюду клин! Уважаемые юристы и адвокаты, мне нужен совет профессионала, а не благодарность за посещение сайта!

Ответы на вопрос (1):

вам нужно очно консультироваться с юристом по данному вопросу, на пальцах не объяснить и не написать