Положен ли мне отпуск без содержания на основании ст 263 ТК рф 14 дней по уходу за ребёнком как матери одиночке.

• г. Санкт-Петербург

Положен ли мне отпуск без содержания на основании ст 263 Тк рф 14 дней по уходу за ребёнком как матери одиночке.

Ответы на вопрос (1):

Там же все указано...

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. После отпуска по ухода за ребенком, планирую пойти в отпуск без содержания (за свой счёт). И сразу после отпуска без содержания (в 2013-м году) снова уйти в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вопрос: как будут рассчитываться декретные выплаты и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? (прописка - московская область).

С уважением, Мария.

Скажите, пожалуйста, я будущая мать-одиночка, как грамотно составить заявление об уходе в декретный отпуск и отпуск по родам? А также, заявление по уходу за ребенком до 1,5-3 лет, чтобы вернуться после отпуска на это же рабочее место и с той же зарплатой, чтобы не остаться без работы? И еще, возможно ли сокращение и увольнение матери-одиночки по возвращении из отпуска по уходу за ребенком до 1.5-3 лет?

Я РАБОТАЮЩАЯ БАБУШКА МНЕ ПОЛОЖЕН ОТПУСК В ДЕКАБРЕ 2015, БЫЛА В ОТПУСКЕ 16 АПРЕЛЯ 2014 Г ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ Я УХОЖУ 24 СЕНТЯБРЯ В ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ хОТЕЛА ВЗЯТЬ ЕЖЕГОДНЫЙ ОТПУСК ПЕРЕД УХОДОМ НО МНЕ НАЧАЛЬСТВО ОТКАЗЫВАЮТ В ОТПУСКЕ пРАВИЛЬНО ЭТО ИЛИ НЕТ мотивируют что 2 отпуска мне не положено.

В сентябре ушла в декрет, а потом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В январе (через год) вышла досрочно из отпуска по уходу на полную ставку в школу. Мне как учителю положен отпуск 56 дней, но бухгалтерия говорит, что мне положено всего 28 дней. Неужели это так?

Из декретного отпуска выхожу на работу 15 июня, работаю в школе учителем. Будет ли мне предоставлен отпуск этим летом на оздоровление ребенка (10 дней) как матери-одиночке? Положен ли мне ежегодный отпуск?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Не выходя из этого отпуска, я ухожу в отпуск без содержания еще на три месяца. Сохраняется ли за мной место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, ребенку 14 лет, сейчас нахожусь в декретном отпуске за вторым ребенком (в браке), положена ли мне соцпомощь на первого ребенка как матери-одиночке?

Если да, то сколько дней и как он будет оплачиваться? Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (до 19.02.2013).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение