Положен ли мне отпуск без содержания на основании ст 263 ТК рф 14 дней по уходу за ребёнком как матери одиночке.

• г. Санкт-Петербург

Положен ли мне отпуск без содержания на основании ст 263 Тк рф 14 дней по уходу за ребёнком как матери одиночке.

Ответы на вопрос (1):

Там же все указано...

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.