Последствия розыска для должника

• г. Рязань

Сроки после моего заявления о заведении розыскного дела и запросов розыска имущество должника?

Ответы на вопрос (1):

в течение трех лет

Спросить
Пожаловаться

Что делать если: Вынесено постановление о заведении розыскного дела по розыску имущества должника-гражданина (в части неуплаты алиментов) в августа 2015 года. Специализированным отделом розыска ФССП было направлено письмо взыскателю с приложением данного постановления. Но по сей день розыск не дал никаких результатов, либо действия по розыску вообще не проводились, хотя имущества у должника есть и немало. Либо есть родственные связи, либо должник откупается от судебных приставов. Что может сделать взыскатель в данном случае, если прошёл уже почти год с момента вынесения постановления по розыску? Как правильно написать заявление для того, чтобы они дали обстоятельный ответ когда и какие действия производились по розыску имущества должника? Спасибо!

Как правильно написать заявление судебным приставам, что бы предоставили информацию о ходе розыскных мероприятий должника, т.к прошёл год с момента заведения розыскного дела по розыску должника. (если можно то и образец заявления)

На основании исполнительного документа заведено розыскное дело по розыску должника-гражданина в 2013 году. Могу ли я на основании постановления о заведении розыскного дела признать его безвестно отсутствующим?

Что делать после вынесения судебным приставом постановления о прекращении розыскного дела по розыску должника-организации. Все мероприятия по розыску имущества должника произведены. А что нам делать? Организации-взыскателю?

Может ли судебный пристав-исполнитель осуществляющий розыск отказать в заведении розыскного дела если сумма должника составляет 130 тыс руб. по каким либо причинам?

Дело в том, что я живу в смоленске, должница в розыске. Официально прописана в г.Волжском. Должен ли пристав с этого города по моему заявлению выслать копии запросов на розыск должника и её имущество, копии постановлений по розыску и ограничения на выезд, если я живу так далеко. Мои жалобы игнорируют, предлагают приехать в г.Волжский и ознакомиться с материалами. Имеют ли они право так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В новом федеральном законе ст.278 ГПК РФ есть параграф: 16.если после проведения исполнительно-розыскных действий по розыску должника (...) в течении года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения (...).

Вопрос: годом со дня получения сведений считается когда должник был у приставов или приставы у него? Или любые сведения? (к примеру: должник обращался в больницу по полису ОМС полгода назад, но у приставов в розыске находится больше года-год считается по заведению розыскного дела или обращения в медучреждение?)

У меня возбуждено в ПСП исполнительное производство. Мною подано заявление на розыск автомобиля должника. Приставы говорят, что заведено розыскное дело. Имею ли я право знакомиться с материалами этого розыскного дела и контролировать работу пристава по розыску автомобиля?

Должник - ИП. Арендует в ТЦ павильон. На месте торговли не появляется. Продавец предоставил документы, что товар принадлежит не должнику, а третьему лицу. Документы "липовые". Опись и арест данного имущества приставы в отсутствии должника не проводят. Срок добровольного погашения долга по Исполнительному производству истёк. Фактическое местонахождение должника и другого его имущества не установлено. Написала заявление на розыск должника и его имущества. Пристав по розыску (с его слов) не может одновременно объявить в розыск и должника, и его имущество. Правомерны ли его действия?

Заявления на имя начальника ССП и жалоба висят без ответа. Сроки давно прошли.

Какие меры можно предпринять для возврата долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение